レーシングチームの活動

2017年ハルナCUP第3戦

2017/06/15

’17ハルナカップ第3戦
日時:’17/5/28  開催場所:榛名モータースポーツランド
主催:HMSL   ドライ

コマークラス、佐々木芳音選手TT、予選とトップでしたが、決勝は惜しくも2位フィニッフュ
両角藍選手決勝5位,TT2、予選3、
中田翔大選手決勝7位、TT6、予選7

 

コマー60 クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
渡邉 隼斗 RT-APEX 0’49.098 0’48.358 0’48.550
佐々木 芳音 スーパーチップス 0’48.454 0’48.696 0’48.825
本合 孝幸 クイックレーシング 0’48.898 0’48.830 0’48.798
酒井 龍太郎 ミツサダ PWG 

RACING

0’48.899 0’48.796 0’48.951
両角 藍 スーパーチップス 0’48.797 0’48.526 0’48.922
松井 沙麗 Akigase Kart Club 0’49.396 0’49.285 0’48.972
中田 翔大 スーパーチップス 0’49.182 0’49.044 0’48.688
金子 憲斗 J TRIC with JMP 0’49.463 0’49.167 0’49.011
佐伯 寿哉 クイックレーシング 0’49.733 0’49.468 0’49.968

Cadetクラス
恩田千晴選手決勝5位、TT9、予選10
佐藤凜太郎選手決勝11位、TT5、予選6
リー海夏澄選手決勝12位、TT12、予選13

YカデットOP クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
 1 神谷 和来 ガレージC Beluga 0’44.578 0’44.591 0’44.676
 2 奈良原 瑞大 TEAM WINDY 0’44.619 0’44.700 0’44.854
 3 佐野 雄城 チームKBF 0’44.938 0’44.714 0’44.909
 4 浅見 謙心 RT-APEX 0’44.788 0’44.755 0’44.882
 5 恩田 千晴 スーパーチップス 0’45.037 10 0’45.045 0’44.912
 6 大越 武 BEMAX Racing 0’45.040 10 0’44.976 0’44.956
 7 小又 理人 RS GEN 0’44.777 0’44.777 0’44.674
 8 五十嵐 文太郎 Super Racing Junkie! 0’45.116 11 11 0’45.156 0’45.184
 9 梅垣 清 nexus competition 0’44.944 0’44.838 0’45.015
10 星野 優雅 チームGG 0’44.985 0’44.786 0’44.880
11 佐藤 凛太郎 スーパーチップス 0’44.788 0’44.804 0’44.849
12 りー海夏澄 スーパーチせんップス 0’45.810 12 13 0’45.730 0’45.657
13 田村 燦多 FBレーシング 0’46.110 13 12 0’45.332 0’45.248

YAMAHASSクラス
足立大一飛選手決勝7位、TT8、予選8

Y-SS クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
 1 斉藤 凛 ハルナカートクラブ 0’42.347 0’42.440 0’42.486
 2 大久保 翔輝 ハルナカートクラブ 0’42.511 0’42.545 0’42.564
 3 志村 祐汰 RT-APEX 0’42.411 0’42.393 0’42.476
 4 根本 琢磨 ハルナカートクラブ 0’42.248 0’42.409 0’42.480
 5 小林 芳樹 ハルナカートクラブ 0’42.536 0’42.387 0’42.553
 6 寄谷 法光 ハルナカートクラブ 0’42.565 0’42.402 0’42.564
 7 足立 大一飛 スーパーチップス 0’42.697 0’42.750 0’42.703
 8 丸山 陽平 チームGG 0’42.595 0’42.523 0’42.711
 9 相澤 宗伸 ハルナカートクラブ 0’42.773 10 0’43.194 0’42.820
10 北川 翔馬 ハルナカートクラブ 0’43.959 12 DQ※1 0’43.047 0’43.177
11 新藤 世捺 TEAM AKASAKA 0’43.423 11 11 0’43.459 0’43.327
12 千吉良 怜 J TRIC with JMP 0’43.324 10 0’43.259 0’43.301

 ※1 重量不足により失格

YAMAHAスーパーSSクラス
峯尾健二選手決勝7位、TT7、予選7

Y-SSS クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
島村 充 シマムラファクトリー 0’42.221 0’42.681 0’42.566
野瀬 貴士 Line☆UP 0’42.709 0’42.729 0’42.571
真貝 俊幸 TEAM AKASAKA 0’42.564 0’42.748 0’42.579
石川 竜也 SPS川口 0’42.687 0’42.669 0’42.610
粕谷 賢一 TEAM AKASAKA 0’42.789 0’42.705 0’42.708
栗澤 静香 TEAM AKASAKA 0’42.853 0’42.844 0’42.871
峯尾 健二 スーパーチップス 0’43.080 0’42.973 0’42.940
三谷 修一 TEAM AKASAKA 0’44.077 0’43.515 0’43.882

 

SS-OP クラス
決勝順位 氏名 チーム TTタイム TT順位 予選順位 予選ベスト 決勝ベスト
安住 朗 ハルナカートクラブ 0’44.351 0’44.033

 

MAXノービス クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
折茂 高弘 J TRIC with JMP 0’42.210 0’42.328 0’42.624
広瀬 孝史 J TRIC with JMP 0’42.622 0’42.583 0’42.856
清水 裕司 J TRIC with JMP 0’42.795 0’42.505 0’42.865
湯本 勝 J TRIC with JMP 0’43.049 0’43.480 0’43.207
篠崎 芳晃 J TRIC with JMP 0’43.245 0’43.472 0’43.433
石井 実 J TRIC with JMP 0’42.867 0’42.906 0’42.987
真下 遼平 J TRIC with JMP 0’43.603 0’43.194 0’43.296
清水 三喜 J TRIC with JMP 0’43.039 0’42.645 0’43.330
清水 海七都 J TRIC with JMP 0’43.563 0’43.512 0’43.704

MAXマスターズクラス
恩田千敏選手決勝2位、TT3、予選2

MAXマスターズ クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
山田 正一 TEAM AKASAKA 0’39.684 0’39.944 0’40.006
恩田 千敏 スーパーチップス 0’39.699 0’39.931 0’39.900
生方 潤一 OX Kanto with JMP 0’39.688 0’39.981 0’40.020
高山 浩 ハルナカートクラブ 0’39.816 0’39.970 0’40.035
芳賀 雅也 ハルナカートクラブ 0’39.900 0’40.005 0’40.104
横堀 紀之 J TRIC with JMP 0’40.081 0’40.129
小林 裕幸 RTオビ 0’40.318 0’40.382 0’40.608

シニアMAXクラス
佐藤樹選手決勝5位、TT4、予選5

シニアMAX クラス
決勝

順位

氏名 チーム TTタイム TT

順位

予選

順位

予選ベスト 決勝ベスト
 1 菊地 晃功 ハルナカートクラブ 0’39.046 0’39.300 0’39.289
 2 松澤 亮佑 ハルナカートクラブ 0’39.081 0’39.243 0’39.262
 3 冨丘 きょうこ ハルナカートクラブ 0’39.492 0’39.313 0’39.282
 4 佐藤 那未 J TRIC with JMP 0’39.168 0’39.327 0’39.309
 5 佐藤 樹 スーパーチップス 0’39.319 0’39.454 0’39.438
 6 高木 祥吾 RTオビ 0’39.518 0’39.673 0’39.675
 7 生方 靖亜 OX Kanto with JMP 0’39.627 0’39.839 0’39.886
 8 山口 公史 ハルナカートクラブ 0’39.914 0’39.955 0’39.984
 9 福田 勇輝 KAIROS RACING 0’40.177 10 10 0’40.475 0’40.408
10 中澤 凌 KAIROS RACING 0’39.408 0’39.680 0’39.811

レース参加のトライバー、メカニックの皆様お疲れ様でした。
表彰、入賞おめでとうございます。
次回のレースも優勝目指して頑張りましょう。

レース写真>>
レース写真栄光様HP>>

次回ハルナCUP第4戦 7月9日
エントリー締切7月3日

 

レーシングチームの活動アーカイブ

〒193-0816
東京都八王子市大楽寺町540-4

tel
042-620-5025 042-620-5025
fax
042-620-5026
pagetop