レーシングチームの活動

2017年ハルナCUP第2戦

2017/04/23

2017ハルナカップ第2戦
日時:’17/4/16  開催場所:榛名モータースポーツランド
主催:HMSL   ドライ

コマー60 クラス
決勝
順位
氏名 チーム TTタイム TT
順位
予選
順位
予選
ベスト
決勝ベスト
 1 渡邉 隼斗 RT-APEX 0’48.618 0’48.750 0’48.581
 2 佐々木 芳音 スーパーチップス 0’48.617 0’48.730 0’48.568
 3 金子 憲斗 J TRIC with JMP 0’48.798 0’48.756 0’48.753
 4 堀 拓海 RT YRHKS 0’49.059 0’48.885 0’48.623
 5 岡澤 圭吾 FLAX-MS 0’49.130 0’48.594 0’48.339
 6 両角 藍 スーパーチップス 0’49.291 0’48.973 0’49.114
 7 本合 孝幸 クイックレーシング 0’49.806 11 0’49.084 0’49.669
 8 光山 勇正 クイックレーシング 0’49.630 10 0’49.102 0’49.243
 9 中田 翔大 スーパーチップス 0’49.776 10 11 0’49.062 0’49.041
10 佐伯 寿哉 クイックレーシング 0’49.673 0’49.485 0’49.642
11 酒井 龍太郎 ミツサダ PWG RACING 0’49.469 0’49.194 0’49.271


佐々木芳音選手 決勝2位 TT1位 予選1位 惜しくも決勝では1つ順位を下げて2位フィニッシュ
2017h2-31

YカデットOP クラス
決勝
順位
氏名 チーム TTタイム TT
順位
予選
順位
予選ベスト 決勝ベスト
 1 神谷 和来 ガレージC Beluga 0’44.309 0’44.572 0’44.680
 2 平塚 大峨 クイックレーシング 0’44.996 0’44.585 0’44.759
 3 浅見 謙心 RT-APEX 0’44.762 0’44.863 0’44.748
 4 恩田 千晴 スーパーチップス 0’44.789 12 0’45.077 0’44.824
 5 奈良原 瑞大 TEAM WINDY 0’44.811 0’44.986 0’44.909
 6 五十嵐 文太郎 Super Racing Junkie! 0’44.858 13 0’44.773 0’45.033
 7 佐藤 凛太郎 スーパーチップス 0’44.904 0’45.207 0’45.018
 8 田村 燦多 FBレーシング 0’45.537 11 0’45.147 0’45.182
 9 野村 竜聖 RTオビwithクイック羽生 0’45.843 12 10 0’45.294 0’45.785
10 りー海夏澄 スーパーチップス 0’46.098 13 11 0’45.919 0’46.005
11 大越 武 BEMAX Racing 0’44.423 0’45.067 0’44.721
12※1 星野 優雅 チームGG 0’45.173 0’44.943 0’44.941
DNS 丁村 啓介 TEAM AKASAKA 0’45.200 10 0’45.131

恩田千晴選手 決勝4位 TT4位 予選12位 12位からのスタートで見事な追い上げで4位入賞です
2017h2-32

シニアMAX クラス
決勝
順位
氏名 チーム TTタイム TT
順位
予選
順位
予選ベスト 決勝ベスト
 1 菊地 晃功 ハルナカートクラブ 0’39.094 0’39.229 0’39.299
 2 松澤 亮佑 ハルナカートクラブ 0’39.010 0’39.156 0’39.179
 3 堤 優威 Frends&K.M.E 0’39.306 0’39.405 0’39.537
 4 陣川 大悟 WISE Karting team 0’39.460 0’39.583 0’39.636
 5 横川 隼人 RT-APEX 0’39.658 0’39.824 0’39.779
 6 佐藤 樹 スーパーチップス 0’39.421 0’39.749 0’39.716
 7 生方 靖亜 OX Kanto with JMP 0’39.713 10 13※3 0’39.712 0’39.824
 8 佐藤 那未 J TRIC with JMP 0’39.579 0’39.798 0’39.618
 9 高木 祥吾 RTオビ 0’39.675 0’39.900 0’39.795
10 中澤 凌 KAIROS RACING 0’39.883 11 0’40.022 0’40.026
11 福田 勇輝 KAIROS RACING 0’40.355 12 10 0’40.316 0’40.423
12 内野 大悟 スーパーチップス 0’40.378 13 12 0’40.570 0’40.378
13 山口 公史 ハルナカートクラブ 0’39.661 11 0’40.239 0’39.834

※3 重量不足により失格

 

MAXマスターズ クラス
決勝
順位
氏名 チーム TTタイム TT
順位
予選
順位
予選ベスト 決勝ベスト
生方 潤一 OX Kanto with JMP 0’39.884 0’39.916 0’40.065
山田 正一 TEAM AKASAKA 0’39.731 0’39.820 0’39.968
恩田 千敏 スーパーチップス 0’39.873 0’39.850 0’39.991
高山 浩 ハルナカートクラブ 0’39.842 0’39.990 0’40.009
小林 裕幸 RTオビ 0’40.520 0’40.377 0’41.072
植田 修輔 ハルナカートクラブ 0’39.801 0’39.818 0’40.246
芳賀 雅也 ハルナカートクラブ 0’39.903 0’39.815 0’40.252
横堀 紀之 J TRIC with JMP 0’39.937 9※2 0’40.074 0’40.335
DNS 佐藤 靖丈 ケースリーレーシング 0’40.193 0’40.348

※2 エッジインにより3グリッド降格

恩田千敏選手 決勝3位 TT4位 予選4位 決勝では1つ順位を上げ3位表彰台を獲得
2017h2-33

ドライバー・メカニックの皆様レースお疲れ様でした!!
次回ハルナCUP第3戦5月28日

photo栄光様

レーシングチームの活動アーカイブ

〒193-0816
東京都八王子市大楽寺町540-4

tel
042-620-5025 042-620-5025
fax
042-620-5026
pagetop